LISTADO DE COMISIONES FACA – 2016

COORDINADOR: JOSE CARLOS DE PAULA; josecarlosgdepaula@gmail.com
COORDINADOR ADJUNTO: MARIANO BEGUE; mbegue@infovia.com.ar

01.- EDUCACION LEGAL y HABILITACION PROFESIONAL.
DIRECTOR: AMBROSIO LUIS BOTTARINI (Pergamino) bottarini@bbt11.com.ar Est: Belgrano 1196 CP-2700 pergamino; 02477-15568123/ 02477-427620
DIRECTOR ADJUNTO: FERNANDO J. J. VARELA (La Plata) fjjvarela@sinectis.com.ar fjjvarela@cpa.org.ar 0221-4246345/4830357
MIEMBROS: Gabriel Sola 0342-4593703 gabrielsola@arnet.com.ar (santa fe)
Adhelma Brodersen (adhelmab@infovia.com.ar / 154-496-2484) San Isidro
Berta Furrer (bertafurrer@gmail.com / 155-868-8454) San Isidro
Mabel Caporelli (mabelcaporelli@gmail.com / 155-513-9686) San Isidro
Alicia Mutilva 1541645152 aliciamutilva@mfabogados.com.ar AABA
Edgardo Michanie 1553085758 edmichanie@gmail.com AABA

02.-ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA.
DIRECTOR: ANTONIO BUSTAMANTE tbustamante@hotmail.com 0381-155138628 (Tucumán)
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS: Dr. Fernando Glinka 0342-4550117 fernandoglinka@hotmail.com (Santa Fe)
Hipólito Gimenez 0280- 447-6190 447-6191 gimenezhipolito@speedy.com.ar (Puerto Madryn)
Gustavo Federico Sánchez Medina doctorgsanchez@yahoo.com.ar 0264-4218690 / 0264-15-5059438 (Foro de San Juan)
Carlos Alejandro Poggi (alejandropoggi@pkp-abogados.com.ar / 154-187-6652) (San Isidro)
Sebastián Weischelbaum (sweinschel@yahoo.com.ar / 155-691-7056) (San Isidro)
Matías Benjamiín Mezzano 02657-15201846 matmezzano@yahoo.com mbmezzano@alonsonegre.com.ar (Villa Mercedes)
Guillermo Dusso 0376-154297560/ 0376-4420849 dr.guillermodusso@gmail.com (Misiones)
Alberto Fabián Deppeler 03489-15458102 albertodeppeler@hotmail.com
Pablo Andres Roque Teixidor (Mendoza) pabloteixidor@yahoo.com.ar 0261-155093957
Javier Conrado Pons (Mendoza) javierconradopons@hotmail.com 0261-155024920

03.- DERECHO AMBIENTAL.
DIRECTOR: DRA. DIANA MORALEJO (Santa fe) dbmoralejo@gmail.com
0342-155023344
DIRECTOR ADJUNTO:--
MIEMBROS: Graciela Murada (Bariloche) mercedesmurada@yahoo.com.ar
Oscar Alfredo Neri (Junín de los Andes)
Juan Carlos Tolosa Rossini 0236-154669961 tolosarossini@hotmail.com
Sandra Binder: (280) 447-0884 mail: sbelquis@hotmail.com (Puerto Madryn)
Virginia Menghini: (280) 445-4091 mail: virginiaemenghini@yahoo.com.ar
Natalia Álvarez nataliamag22@gmail.com 4221-3438. (Quilmes)
Andrea Burucua. 15-41919614 andreaaburucua@hotmail.com (Morón)
Dra. Graciela María Musteikis De Gold ambiental@mggold.com.ar / 4788-8448)
Bibiloni Hector Jose hjbibiloni@hotmail.com 15-40514598(Mercedes)
Horacio Ismael Poggi 1530630728/02273-442664 hipoggi55@yahoo.com.ar

04.- INFORMATICA JURIDICA.
DIRECTORA: DRA. CYNTHIA SAVINO (San Luis) cynthiasavino@slabogados.com.ar
0266-154402218 / 4445495
DIRECTOR ADJUNTO:
Julio Cesar Carignano 0336 -154664086 (San Nicolás) carignanojulio@arnet.com.ar
MIEMBROS: Laura Spina 0342- 4552257 laspina@unl.edu.ar (Santa Fe)
Laura M. Fioriti fioriti@fiscalia.gba.gov.ar / 15-309-01748) (San Isidro)
Horacio R Granero: hrg@graneroabogados.com.ar 1545797828
Guillermo Navarro 15-5475-3011, 48653864 gnavarro@guillermonavarro.com.ar

05.- MERCOSUR.
DIRECTOR: JOSÉ DE PAULA (San Isidro) josecarlosgdepaula@gmail.com 011-15-4054-6946 / 43819318/ 47832595/ 48257519
DIRECTOR ADJUNTO: HUMBERTO GRANADA NOTARIO (Formosa) granadahumberto@hotmail.com 0370-4429466/0370-4428732
MIEMBROS:
Dra. Silvia Garofalo silviagarofalo06@hotmail.com 15-40496760 est. 4358-2409
Dres. José De Paula (josecarlosgdepaula@gmail.com / 154-054-6946) (San Isidro)
Gisela Hörisch (ghoerisch@yahoo.com / 15-6712-0888) (San Isidro)
W. Huggias (Avellaneda-Lanús) 49644074
Rosano (Quilmes) 1550205195
Violini (San Martin) ejviolini@hotmail.com
Delia Basualdo (AABA)
Cora Remete (AABA)

06.- MEDIACION.
DIRECTOR: MARÍA ROSA AVILA (San Isidro) maroavila@arnet.com.ar 011-4743-5721/ 1553277591
DIRECTOR ADJUNTO: -
MIEMBROS: Dra. Lucrecia Fenocchio 0342-4552860 marialucreciaf@hotmail.com (santa fe)
Sandra Binder: (280) 447-0884 mail: sbelquis@hotmail.com (Puerto Madryn)
Mariana Cerowski (cerowskim@hotmail.com / 4790-5177) (San Isidro)
Julio Cesar Carignano (San Nicolás) carignanojulio@arnet.com.ar 03461-423883 / 15664086

07.- COLEGIACIÓN LEGAL.
DIRECTOR: LUIS ENRIQUE PEREIRA DUARTE (Marcos Juárez)
pereiraduarte@arnet.com.ar 0351-4606140/ 03472-15622924
DIRECTOR ADJUNTO: JOSÉ ALEJANDRO SÁNCHEZ (Resistencia) estudiojuridicojas@ciudad.com.ar , jose.sanchez@estudiojuridicojas.com.ar 03722 – 428107
MIEMBROS: Sangiovani Juan Valentín 0236-4444178 jvsangiovani@hotmail.com (Junín)
Dr. Gabriel Sola 0342-4593703 gabrielsola@arnet.com.ar (Santa Fe)
Dras. Adhelma Brodersen (adhelmab@infovia.com.ar / 154-496-2484)
Berta Furrer (bertafurrer@gmail.com / 155-868-8454)

08.- INCUMBENCIAS PROFESIONALES.
DIRECTOR: CLARA GALEANO (La Plata) estudio_galeano@yahoo.com.ar
0221-4513090 / 0221-15-5014375/ 0221-4793299
DIRECTOR ADJUNTO: -
MIEMBROS: Ramón Faustino Pérez (Trenque Lauquen) estperezcueto@speedy.com.ar 02396- 15623641 / 02395-453399
Juan Alberto Dolindky 03483-420948. (Reconquista)
Carral Paulina 0236-4426969 estudiocarral@acerca.com.ar (Junín)
José Diz 02358-444731 estudiodizfantini@yahoo.com.ar (Junín)
Dr. Fernando Glinka 0342-4550117 fernandoglinka@hotmail.com (Santa Fe)
Adhelma Brodersen adhelmab@infovia.com.ar / 154-496-2484)
Berta Furrer (adhelmab@infovia.com.ar / 154-496-2484)
Pareyra Landro Ana Carolina 0351-153905910; malvicar@hotmail.com
Pablo Andrés Roque Teixidor (Mendoza) pabloteixidor@yahoo.com.ar 0261-155093957
Horacio Forenga (C.A. San Martin) horacioforenga@yahoo.com.ar 1541689153
Walter Augusto Wayar 02396-15623641 augusto_wayar@yahoo.com.ar

09.- DERECHOS DEL CONSUMIDOR Y USUARIO.
DIRECTOR: DR. OSVALDO BASSANO. 15-44298390/ 42412949 bassano@calz.org.ar
DIRECTOR ADJUNTO: LUCIANA GASET (Consejo La Rioja) 1550013175 lucianagaset@hotmail.com
MIEMBROS: Graciela Murada (Bariloche) mercedesmuradasg@yahoo.com.ar
0294-4431640/ 0294-154564497.
Carral Paulina 0236-4426969 estudiocarral@acerca.com.ar (Junín)
José Diz 02358-444731 estudiodizfantini@yahoo.com.ar (Junín)
Dr. Gabriel Marchetti 0342- 155-021686 gabmarchetti@yahoo.com.ar (Santa Fe)
Dr. Enrique Jaime María Perriaux (enrique@perriaux.com.ar / 4747-9192/9850
Jose Luis Ramon, 0261-152152700 4202579, jose_luis_ramon@yahoo.com.ar
Rodolfo Gomez Leonardi 1541611256, 42027500, rgomezleonardi@hotmail.com
Adrian Marcelo Ganino 1569052002 adrianganino30@gmail.com (San Martin)
Mauricio Bernardo Bianchi 1553769422 abogado@mauriciobianchi.com
German Esteban Muler 0381-156532489 germuler@gmail.com
Mario Nicolas Vadillo 0261-156618544 vadillo.mario@yahoo.com.ar
Horacio Bersten 011-1543719807 horaciobersten@yahoo.com.ar
Nelson F Veas Oyarzo 17256056 – 0379-154089308
Luis Orlando Gerez 0385- 156881803 ; luis_gerez@hotmail.com (Sgo del Estero)
Javier Alexandro 0385-155954816 ; alexandro3640@hotmail.com (Sgo del Estero)

10.- ARBITRAJE.
DIRECTOR: HÉCTOR MÉNDEZ (La Plata) mendezabogados@netverk.com.ar; 0221-4232997/ 0221-155915451
DIRECTOR ADJUNTO:-
Adolfo Marcelo Petrossi (ampetrossi@fibertel.com.ar / 156-557-3335),
José C.G. De Paula (josecarlosgdepaula@gmail.com / 154-054-6946)
Norberto A. Simonetti (nasimonetti@yahoo.com.ar / 154-404-6670)

11.- DERECHOS HUMANOS.
DIRECTOR: CARLOS ALBERTO LÓPEZ DE BELVA (Morón) ldbelva@ciudad.com.ar
011-15-3193-9990 / 011-4658-8890/ 46544313
DIRECTOR ADJUNTO:-
Julieta Wallace (Bariloche) juwa10@yahoo.com.ar 0294 154558926
Gerónimo Gonzaga (Bariloche) ricardogeronimo@yahoo.com.ar drgonzagaricardo@yahoo.com.ar 02944-154294477
Cristina Molina 0236-154313628 cristinadmolina@yahoo.com.ar (Junín)
Dr. Juan Manuel Zavala juanmanuelzavala@hotmail.com (Concarán)
Dr. Diego Balaz (gdbalaz@fibertel.com.ar / 155-248-5345) (AABA)

12.- JÓVENES ABOGADOS.
PRESIDENTE: NICOLAS EMMANUEL YANSSEN (C.A. Viedma) 02920-15527504 neyanssen@gmail.com
SECRETARIA: ERICA INFANZON (C.A.Pergamino) 02477-15353694 ericainfanzon@yahoo.com.ar
MIEMBROS:
Ezequiel G. Brocchi. (Rosario) Tel: 4481780 – 4255670 / ezequielbrocchi@hotmail.com
Sebastian Orellano. (Rosario) Tel: 4259319 – 4247340 orellanosebastian@hotmail.com
Dres. Ignacio Loza Basaldúa (ilozabasaldua@gmail.com / 156-308-2828)
Martina Mateo (martinamateo@estudiomateo.com.ar / 156-828-5284)
Rodolfo Bordon (Mendoza) 0261-156381429; rodolfobordon@hotmail.com
Sebastián Magni (Rosario) 0341-156103676; sebastian.magni@gmail.com
Hernan Silva (Bahía Blanca) 0291-154498789 hernansilva2004@hotmail.com
Francisco Ayala (Resistencia- Chaco) 0362-154515637; dr.ayalafrancisco@gmail.com
Gaston Menzio (Bell Ville) 03537-15325147
Leonardo Peña (Santa Fe) 0342-154073629; leope@hotmail.com
Soledad Valentini De la Presa (Mar del Plata) 0223-155944044 soledadvdelapresa@gmail.com
Susana Santos Vega (Neuquén) 0299-154594559; susana_santosvega@hotmail.com
Alejo Onorati (AABA) 011-1565590946; onoratialejo@gmail.com
Laureano Palacios (Catamarca) 03517-15421459 laureanorpalacios@gmail.com

13.- DEFENSA DE LA DEFENSA.
DIRECTOR: CARLOS ALBERTO LÓPEZ DE BELVA (Morón) ldbelva@ciudad.com.ar
011-15-3193-9990 / 011-4654-4313 / 011-4658-8890
DIRECTOR ADJUNTO:-
Martín Buscemi 0260-154530874 martinjbuscemi@hotmail.com
Graciela Murada (Bariloche) mercedesmuradasg@yahoo.com.ar 0294-4431640
Dr. Rafale Ángel Sánchez rasanchez15@gmail.com (Concarán)
Dr. Adrián Murcho (adrianmurcho@fibertel.com.ar / 154-412-7686)

14.- DERECHOS DEL NIÑO Y LA FAMILIA.
DIRECTORA: TERESA MAGGIO (San Isidro) estudiomaggio@yahoo.com.ar 15-55814653 4371-6762
DIRECTOR ADJUNTO: --
MIEMBROS: Graciela Vázquez (Bariloche) dra_gvazquez@yahoo.com.ar 0294 - 15 4 287075
Dra. Beatriz Mascheroni 0342- 4595494 tricitas@yahoo.com.ar (Santa Fe)
Dra. María Laura Rondina 03562-468184 rgestudio@sanguillermo.com.ar (Rafaela)
Diana Fiorini (fiorini@fibertel.com.ar / 154-428-8807) Silvina Basso (silbas135@gmail.com; 1540511623)

15.- COMISION DE BENEFICIOS COLEGIALES Y PROFESIONALES.
DIRECTOR: ALFREDO MERGO (F. A. SAN JUAN) mergohugoalfredo@yahoo.com.ar
DIRECTOR ADJUNTO:-
Sangiovani Juan Valentín 0236-4444178 jvsangiovani@hotmail.com (Junín)
Dres. Susana Villegas (estudiosuvi@yahoo.com.ar / 155-053-8956)
Ernesto Rodríguez Cifuentes (estudioerc@speedy.com.ar / 156-714-2130)

16.- POLÍTICA CRIMINAL Y SERVICIO PENITENCIARIO.
DIRECTOR: JUAN CARLOS VALENTE (Dolores) drjcvalente_faca@yahoo.com.ar
011-15-61714619/ 41247134
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS: Rodolfo Rodrigo (Bariloche) rodolforodrigo@speedy.com.ar/ estudiorodrigo@speedy.com.ar 0294 4423618
Germán Andrés Cichero 0236-154578419 german.cichero@gmail.com (Junín)
Dr. Néstor Oroño 0342- 4530481 naoabogado@arnet.com.ar (Santa Fe)
José M. de Estrada (jmdeestrada@yahoo.com.ar / 155-113-4190)

17.- CULTURA.
DIRECTOR: JOSE OLIVERA RIVAS (0342) 156126437/4560126 dr.oliverarivas@hotmail.com (C.A.Santa Fe)
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS:
Dra. Gertrudis Pocoví 0342- 4583787/ 0342-156158078 trudypocovi@hotmail.com (Santa Fe)
Hector Jorge Bibiloni 4254-4430 / 1552909117, hjbibiloni@hotmail.com (Mercedes)
Gabriel Agri 155768-4643 gabrielagri@hotmail.com (Lomas de Zamora)
Dres. Susana Villegas (estudiosuvi@yahoo.com.ar / 155-053-8956)
Alberto Zevallos (zevallosa@yahoo.com.ar / 153-082-0617)
Carlos Schwarzberg c.schwarzberg@estudio-asa.com.ar 4129-0300 (Ciudad de Bs As)
Mariela Fregona marielafregona@arnet.com.ar (Santa Fe) 0342-156128610
Angélica Malvina D´Ambrosio malvinadambrosio@yahoo.com.ar 4754-5158 (San Martin)

18.- COORDINACIÓN DE TEMAS DE DISCIPLINA Y DE ÉTICA.
DIRECTOR: CARLOS GABRIEL IZQUIERDO (San Francisco) carlosizquierdo@arnet.com.ar 0351- 155330022 cgiabogado@gmail.com
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS:
Dr. Juan Pane 0342- 4599192 egaggiamo@arnet.com.ar (Santa Fe);
Dra. Patricia Canela de Ferrari (Mendoza) 0261-4251160/ 0261-4236147 (f)/ 156566232; patocanela@hotmail.com , pbcromero@yahoo.com.ar

19-DE DERECHO Y DISCAPACIDAD
DIRECTOR: LUIS ERNESTO LUCERO (San Isidro) luceroesgarantia@hotmail.com.ar 1540582965
DIRECTOR ADJUNTO: Isabel Ma. Cristina Ramos Varde estudioramosvarde@yahoo.com.ar ,
estudioramosvarde@fibertel.com.ar, 011-43748171/ 1544726540

MIEMBROS:
Dr. Jorge Allevi 0342- 4599956 / 0342-154443910 (Santa Fe)
Dres. Alejandro Costa Hoevel (acostahoevel@hotmail.com / 154-410-3758)
estudioramosvarde@fibertel.com.ar, 011-43748171/ 1544726540
Claudio Flavio A. Esposito (C.A. San Martin) claudiofaesposito@gmail.com
Raúl O. Fernández Maciel 154413012; rfernandezmaciel@gmail.com (C. A. Junín)
Ramón Lorenzo Esquivel - 154571989; r_lorenzoesquivel@hotmail.com (C. A. Junín)
Ivana Matilde Pereira 154340342; ivanapereira19@hotmail.com (C. A. Junín)

20.- DERECHO DE LA SALUD.
DIRECTORA: CLAUDIA BROLESE (La Plata) claudiabrolese@gmail.com 0221-154-766363
DIRECTOR ADJUNTO: ALAN GOBATO (San Isidro) alan.gobato@gmail.com 15 5741 -3391

DIRECTOR ADJUNTO:
MIEMBROS:
Dr. Luciano Bordón 0342-4390121 lumimab@hotmail.com (Santa Fe)
Alan Gobato (San Isidro) 4742-4724 / 4743-2972 / 155-741-3391 alangaboto@estudiogaboto.com.ar
Ana María Maiorana (San Isidro) 156-849-7444 mmaiorana@fibertel.com.ar
Laura Friol (Avellaneda) laurafriol@yahoo.com.ar 1158257022
Maria cristina Cortesi mccortesi@yahoo.com.ar 1545651659 (AABA)
Sergio Iribararren Pugach sestudio@gmail.com 1541581135 (AABA)
Mariza Aizenberg (marisaaizenberg@yahoo.com.ar 1550176239 (AABA)
Ana Ines Diaz (03-05-2012) comisionsaludmdp@gmail.com .-

21.- ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE COMERCIO.
DIRECTOR: DANIEL ANDRADE (Reconquista) drandrade@andradeyasociados.com.ar 03482-421364
DIRECTOR ADJUNTO:
MIEMBROS:
Dres. Mariano Varsky (mariano@varskyabogados.com.ar / 154-405-9695), Mabel Caporelli (mabelcaporelli@gmail.com / 155-513-9686) Gonzalo García Pérez Colman (gperezcolman@gperezcolman.com.ar / 156-092-6436)

22.- ENLACE CON LAS CÁMARAS DE DIPUTADOS Y DE SENADORES.
DIRECTOR: DIEGO HERNÁN ARMESTO (Quilmes) hernan.armesto@gmail.com 15-45379914
DIRECTOR ADJUNTO: JOSÉ ALEJANDRO SÁNCHEZ (Resistencia) estudiojuridicojas@ciudad.com.ar , jose.sanchez@estudiojuridicojas.com.ar 03722 – 428107
MIEMBROS:
Dr. Hernán Gálvez 0342-4537033 hernangalvez@estudiofabiano.com (Sta fe)
Virginia Menghini: (280) 445-4091 mail: virginiaemenghini@yahoo.com.ar (Puerto Madryn)
Carlos Alberto Campion 0237-46969031 / 15-5720-7437 (Moreno-Gral. Rodriguez)
Susana Villegas (estudiosuvi@yahoo.com.ar / 155-053-8956),
Mabel Caporelli (mabelcaporelli@gmail.com / 155-513-9686),
Adhelma Brodersen, Berta Furrer (adhelmab@infovia.com.ar / 154-496-2484)
(bertafurrer@gmail.com / 155-868-8454)
José. De Paula (josecarlosgdepaula@gmail.com / 154-054-6946),

23.- DERECHOS DE LA MUJER.
DIRECTORA: MARIA ELENA BARBAGELATA (AABA) mebarbagelata@yahoo.com.ar mebarbagelata@gmail.com ; 011-15-5596-2138 / 4345-4569/ 1530640002/ 49531726
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS:
Ileana Lucero (Córdoba) ileanalucero@arnet.com.ar 0351-156814132
Fanny Massari (Córdoba) fannymassari@yahoo.com.ar 0351-4210394/ 0351-153909054
Mabel Noemí Solano (Córdoba) mabelsolano@gmail.com 0351-155524741
Silvia Pedretta (San Isidro) 011-15-53454083 silviapedretta@fibertel.com.ar
Cristina Patiño (Tucumán);
Liliana B. Urrutia (Rosario) urrutiaabogada@tutopia.com 0341-4246359 / 15-5480344 ;
Romina Scandella (Morón);
Clara Patricia Ordoñez (Córdoba) claraordonez@estudio-martinez.com.ar 0351-4215777
Mirta Nápoli (San Martín) mirtanapoli@hotmail.com 4523-9078 / 4752-7102 Inés Maria Bergerot (Mercedes) inesbergerot@yahoo.com.ar
02346-424626 / 15472769, Ceballos 217 (Chivilcoy).
Adriana Estela Maggio estudiojuridicoamaggio@hotmail.com 02323-437134 AABA
Dra. Silvia R. Pedretta (estudiopedrettayasociadas@hotmail.com / 155-345-4083) AABA

24.- CONSULTORIOS JURÍDICOS GRATIUITOS
DIRECTOR: GRABIELA GONZÁLES ABADIE 4627-0910 / 15-4079-0249 gabrielagonzalesabadie@hotmail.com (Morón)
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS:
Sangiovani Juan Valentín 0236-4444178 jvsangiovani@hotmail.com (Junín)
Verónica Jaime (Santa Fe) mercedelvalle@hotmail.com veronikjaime@gmail.com 0342 154-739596
Yamila Cabrera (yamilalcabrera@gmail.com / 155-606-1041)
Marta Ricci (martaricci@fibertel.com / 4725-1229)

25.- CONSEJO DE LA MAGISTRATURA y TRIBUNAL DE ENJUICIAMIENTO.
DIRECTOR: RAÚL DANIEL AGUIRRE SARAVIA (Ciudad) 5217-9530 / 52179500/1541826835
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS:
Graciela Murada (Bariloche) mercedesmuradasg@yahoo.com.ar 0294-4431640
Cristina Molina 0236-154313628 cristinadmolina@yahoo.com.ar (Junín)
Dante Mario Corchuelo Blasco 0297-4464141 / 0297-156-244972 dante@corchueloblasco.com.ar
Franco, Raúl Edgardo refranco@speedy.com.ar 0299 154275056 (Neuquen)

26- SEGURIDAD SOCIAL
DIRECTOR: ELSA RODRIGUEZ ROMERO (AABA) ERR@FIBERTEL.COM.AR 1565675111 casa 4805-1946
DIRECTOR ADJUNTO:-
MIEMBROS: Laura Wainer (Bariloche) estudiolaurawainer@gmail.com 0294-4428293.
Laura Alfiz (Bariloche) lalfiz@globaltec.com.ar 0294 4420977 /011-43712555
Laura Sequeira (Santa Fe) estudiosequeira@arnetbiz.com.ar (0342) 156-115651 /4555315
Irma Alejandra Ferrante (San Martin) 4713-3914/15-5698-3247 ialejandraferrante@yahoo.com.ar
Mariano Palacios (Ciudad BS.AS.) mpalacios@asgabogados.com.ar 5217-9500
Jorge Contrera (Tucumán) contrerajorge@gmail.com 0381-155014625 / 155944862
Marcelo Gabriel Mendiola (Mercedes) mendiolam@speedy.com.ar 02324-15693402 / 02324-421530
Gustavo Giordano (Córdoba) Te. 0351-4230392 / 0351-156267389 ab.giordano@gmail.com
Maia Babijazuk (Venado Tuerto) 03462-15610085 m.babijaczuk@uotlook.com
Myriam Fenske 0364-4422907 myriamfenske@gmail.com
María Cristina Cozzarin (Morón) 15-62415181 doctoracozzarin@hotmail.com
Silvia Adriana Interlandi (Morón) 1560542628 silviainterlandi@hotmail.com
Ana María Ancora (Morón) 1546321053 Anamaria6965@yahoo.com.ar
Dra. Besteiro 15-57567823 mcbesteiro@mcbesteiroyasoc.com.ar (AABA)
Ana Telma Britos 1544154330 anatbritos@speedy.com.ar AABA
Mariano Canclini mlcanclini@bbt11.com.ar (Pergamino)
Enrique A. Delgado Herrera 0264-4432393; enriqued@uolsinectis.com.ar; enriquedh@gmail.com

27.- DEPORTES
DIRECTOR: LUCAS PARONZINI (C.A. Rosario) 0341-4495050 / 0341-156193940 lucasparonzini@arnet.com.ar
DIRECTOR ADJUNTO:
MIEMBROS:
José Alberto Leo (Córdoba) Te. 0351-4263127 / 0351-7155208278 drjose_leo@hotmail.comDr. Daniel Burke (burkedanielm@yahoo.com.ar / 154-424-0165))